Expositores

A continuación incluimos una lista de los expositores que podréis encontrar en este festival.

Organizadores:

Expositores (por tipo y en orden alfabético):

Asociaciones sin ánimo de lucro

Autores

  • Ager Aguirre Zubillaga
  • Alan Somoza
  • Alberto Rueda
  • Alicia Domínguez Pérez
  • Ana María López Artiaga
  • Anabel García
  • Andrés Pinar
  • Antonio Argudo Requena
  • Antonio Blázquez-Madrid
  • Antonio Samons
  • Aurelio González
  • Avelina Chinchilla Rodríguez
  • Carmen Julia Ramírez
  • Carmen Torrico
  • Carlos Ortiz de Zárate
  • Caryarit Lisette Ferrer
  • Celia Astiz Carranza
  • Charo Cutillas Hernández
  • Cristina Duro Miján
  • Cristina Seijas
  • Daniel J. López
  • Daniel Raluy Bautista
  • David Iglesias
  • David Jerónimo Mateos
  • Dory Lansorena
  • Elena Moreno Gibello
  • Elena Picó
  • Esteban Díaz
  • Esther García Ropero
  • Eva del Pozo
  • Eva Barro García
  • F. Javier Bravo Mínguez
  • Fran Hernaiz Requena
  • Francisco Hernaiz Requena
  • Francisco Pelufo
  • Francisco Tessainer
  • Gabriel Romero de Ávila
  • Gema López Sánchez
  • Ghesia Morett
  • Gloria López Sánchez
  • Gabriel Romero de Ávila
  • Hideki Tanaka
  • Ibiza Melián
  • Isabel Albella
  • Iván Escoda Martinez
  • Jaume Salvá i Lara
  • Jaume Vidal Ortaleza
  • Javier Gimeno
  • Jess Dharma
  • Jessica Gago
  • Jesús Manrique
  • Joan Porxas Gallego
  • Jordi Villalobos
  • Jorge Pita Pillaré
  • Jorge Urreta
  • José Antonio Borrás Delgado
  • José Antonio Menor Martínez
  • José Carlos Sánchez Montero
  • José Cedena
  • José Maldonado
  • José Rodriguez Borlado
  • Juan Ramón Menéndez
  • Julián Piñera Metello
  • Julio Santos Roller
  • Koro Benítez García
  • L.D. Baena
  • Leoncio López Álvarez
  • Lesmes Peña
  • Luis Berastain
  • Luna Martín
  • Lusa Guerrero
  • Lydia Sánchez Puertas
  • Lydia Tapiero Eljarrat
  • Llorens Bustos Fernández
  • M. N. Mera
  • Macoco G.M.
  • Manuel Dorado
  • Manuel García de Mora Gallego
  • Manuel García Sanahuja
  • Manuel Revilla Peñaranda
  • Mar P. Zabala
  • Marco Luis Noriega López
  • Marcos Carrasco Carmona
  • Marcvs Espinel
  • Marga García Pacios
  • María del Carmen Aranda
  • María Dolores Jiménez García
  • María José Miquel Miquel
  • Maria Luisa Alonso Montalbán
  • Maria Roxana Muñoz
  • Marian Rivas
  • Marisa Pinta García
  • Marta Alba Pereda
  • Marta Senent Ramos
  • Mercedes Maldonado Ruiz
  • Myriam Cobos
  • Olga Nuñez Miret
  • Olga Rodríguez Brito
  • Óscar Cerezo
  • Paloma Rivas
  • Paula Lima de Andrade
  • Pedro de Andrés
  • Pierre Monteagudo
  • Ramón Somoza
  • Ricardo García-Aranda Rojas
  • Roberto Lainez Casanova
  • Rodrigo Aguado Tuduri
  • Rosa García Lozano
  • Roxana Muñoz Cordero
  • Ruthy García Medina
  • Sergio Kohan
  • Stella Yanina Jimena Ar
  • Teresa Maldonado
  • V. Contreras Vacscom

Blogs

Booktubers

Editoriales

Empresas del sector

Invitados:

  • Concurso de microrrelatos del Grupo de Empresa de Airbus

Otros

Traductores literarios